Австрия, февраль 2013. Prugen -Shlanming

Идея собраться второй раз где-нибудь поближе к лыжным склонам Австрии принадлежала Виктору Детко. С прошлого года состав желающих «покататься» немного изменился, но делу отдыха  это не помешало. Всецело доверив Виктору выбор места в феврале 2013 мы с Ольгой вылетели в Вену.

Честно говоря, так уж получилось, что сначала мы летели в Мюнхен, который находился вообще в стороне от наших лыжных трасс и был нам не нужен, но самолет Турецких Авиалиний опоздал, начались нестыковки рейсов и турки, облегчая жизнь и себе и нам, легко поменяли и город и страну. Потом ночным поездом из Вены мы поехали в Prugen, (куда-то в район Shladmihg). На какой-то платформе, напоминающей платформу 1738 км Самаро-Златоустовской железной дороги, только почище и поосвещенней, нас встретил Виктор и группа окончательно воссоединилась.

От домика до подъемника метров сто, выкатываешься тоже – практически на крыльцо. Рядом небольшая деревня с овцами, кошками, сеном и аккуратными сараями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лес, как лес. В Миньяре такой же.

 

 

Дня через три поехали посмотреть, что такое Shladming. В конце – концов- центр горнолыжного спорта!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На трассе всегда можно посетить кафе, согреться, встретиться с потерявшимися на склоне друзьями. Компания в таком составе собралась впервые, но как-то сразу все перезнакомились, разобрались по интересам и уровню лыжной подготовки и время шло комфортно и безмятежно.

Ойген и Даниил в две гитары целую неделю исполняли русско-украинско-эстрадный репертуар, образца 70-80 гг. Публика, сверяясь с рукописным и типографским текстом, вспоминала забытые мелодии.

 

 

 

Отдых закончился. По дороге, завезя нас в Зальцбург наши знакомые поехали домой, договорившись через год встретиться «где-нибудь тут»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply