Инсбрук. Февраль 2013

Про Инсбрук я слышал давно. Олимпиада зимняя какая-то была там в моем детстве. Году так в 1964. Была еще одна в Инсбруке зимняя Олимпиада, но в 1976 году. Тогда я служил на флоте в машинном отделении крейсера, точнее – в учебном отряде в Кронштадте, где нас готовили как раз, к тому самому машинному отделению. Сомневаюсь, что я в те дни мог что-нибудь слышать об Инсбруке или Олимпиаде, так, что скорее всего я узнал про Инсбрук в 1964 году!

Нас занесло в Зальцбург, где нас занесло снегом, а Инсбрук был, по Российским меркам, совсем рядом, мы поехали его «посмотреть». Снега там было ещё больше, чем в Зальцбурге, поэтому через три часа мы ехали обратно, окончательно промокнув и замернув, со смутной мыслью – «придется еще раз ехать в Инсбрук..»

Занесенные снегом кафе, мокрые прохожие, сырые ступеньки лавочек и магазинов. Весь наш Уральский снег в очередной раз падал на Европу, парализуя её жизнь и нагоняя уныние на туристов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полностью оценить красоту Инсбрука не удалось. Но то, что проступало сквозь снегопад убеждало нас – красивый город!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Говорят – Инсбрук расположен в очень красивом месте, окружен горами. Не знаю, не видел, врать не буду. Погода была самая февральская. Может быть мне повезет и я ещё раз попаду в Инсбрук. Была же там зимняя Олимпиада два раза!

Leave a Reply